Город Гонщики «Мега-Лады» выиграли второй этап командного чемпионата России по мотогонкам

В воскресенье, 11 декабря, в Каменск-Уральском под Екатеринбургом состоялся второй этап командного чемпионата России по мотогонкам на льду среди команд суперлиги. Участие в турнире в этом году принимают четыре клуба: «Мега-Лада» (Тольятти), «ЦТВС-Уралтранспром» (Каменск-Уральский), «Башкортостан» (Уфа) и «Каустик» (Стерлитамак).

По итогам первого этапа в субботу, 10 декабря, на первое место вышли гонщики Каменск-Уральского.

Во второй день победу одержали волжские спортсмены из Тольятти. Игорь Кононов выиграл все пять заездов, Даниил Иванов и Никита Толокнов набрали по 13 очков, Игорь Сайдуллин – пять.

По итогам 20 заездов тольяттинская команда набрала 46 очков, опередив своих коллег.

В активе команды из Каменск-Уральского – 37 очков, 19 – у «Каустика», 19 – у «Башкортостана».

Третий и четвертый этапы командного чемпионата страны состоятся 28 и 29 января в Уфе.