RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Самарский депутат требует ликвидации «Человека-паука»

Самарский депутат требует ликвидации «Человека-паука»

К содержанию популярного среди детей журнала комиксов про Человека-паука и приложения к нему «Сражение карточек» удалось привлечь внимание Общественной палаты РФ и Уполномоченного по правам ребенка в РФ. Напомним, что ранее в генпрокуратуру было направлено обращению депутата Самарской губернской думы Михаила Матвеева, в котором он просил проверить журнал «Человек-паук. Герои и злодеи» на соответствие нормам российского законодательства о защите детей. Издание распространяется в России американской кампанией «Джи Фаббри Эдишнз».

По мнению депутата, содержательной стороной журнала являлась демонстрация монстров, сцен ужасов и насилия, угнетающе действующих на психику ребенка, а среди детских игральных карт, прилагаемых к нему, была серия под названием «Укради!», в которой сообщалось, что подобная карточка «позволяет украсть 3 (6,10 и т.д.) карточек у любого игрока». В самой инструкции к детской игре, публикуемой в журнале про Спайдермэна, уточнялось, что «красть» карточки у других игроков «лучше всего… тогда, когда у тебя осталось мало карточек».

По результатам проверки таганским межрайонным прокурором Москвы в Таганский районный суд направлено исковое заявление об обязании издателя журнала ООО «ДЖИ Фаббри Эдишнз» прекратить распространение указанного журнала с приложением, изъять его из розничной продажи и уничтожить нераспространенный тираж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления