Город Здоровье В новогодние праздники самарцы вызывали «неотложку» почти 15 тысяч раз

В новогодние праздники самарцы вызывали «неотложку» почти 15 тысяч раз

За минувшие новогодние праздники вызовов скорой помощи поступило на 3000 больше, чем в обычные будние дни. Об этом рассказал главный врач ММУ ССМП Владимир Молоков, подводя итоги работы службы в период праздников.

«График работы в этот период времени традиционно бывает очень напряженным. И в этом году работа была осложнена зимними погодными условиями. Всего за 10 дней поступило 14 127 вызовов, – отметил господин Молоков. – Плюс ко всему, вызовы распределялись неравномерно, были дни, когда за сутки фиксировалось более 2000 обращений. Всего за этот период времени в больницы города поступило 3195 человек, в то время как обычный показатель составляет около 2000».

Чаще всего медикам приходилось иметь дело с последствиями злоупотребления спиртными напитками: сердечно-сосудистые заболевания, гипертонии и так далее. Как подчеркнул Владимир Афанасьевич, во многом увеличение частоты обращений в скорую помощь было обусловлено неправильным отношением человека к собственному здоровью.

Но если число вызовов по причине последствий алкогольного опьянения выросло, то количество травмированных в этом году значительно уменьшилось. Также более спокойной была ситуация на дорогах: вместо среднестатистических 70 было зафиксировано только 19 ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления