Город На сборах в Турции «Крылья Советов» вничью сыграли с румынским «Пандурием»

На сборах в Турции «Крылья Советов» вничью сыграли с румынским «Пандурием»

В пятницу, 20 января, в Белеке (Турция) прошел первый матч сборов команды «Крылья Советов». Самарский футбольный клуб сыграл с румынским «Пандурием», сообщили в команде.

Счет в игре открыли румынцы, забив первый гол на 42-й минуте матча во время пенальти. После этого нападающий Берат Садик смог преодолеть отрыв «Крыльев Советов». Он забил гол на 44-й минуте во время пенальти. Следующий мяч в ворота румынцев отправил Джанни Бруно (57-я минута). Но на 86-й минуте противники самарцев сравняли счет (2:2), уточнили в клубе.

Напомним, в понедельник, 9 января, футболисты «Крыльев Советов» вылетели на первый тренировочный сбор в Турцию.

Волжане прибыли в Анталию. Оттуда направились в Белек. Самарцы будут базироваться в отеле Regnum до 21 января. Главный тренер «Крыльев Советов» Вадим Скрипченко взял на первый сбор 25 футболистов. Это вратари Евгений Конюхов, Гиорги Лория и Виталий Шильников, защитники Иван Таранов, Сергей Божин, Дмитрий Ятченко, Тимофей Маргасов, Жозе Надсон, Шелдон Бато, Владислав Масальский и Максим Васильев. Полузащитники – Милан Родич, Вячеслав Зинков, Алан Чочиев, Евгений Башкиров, Сергей Ткачев, Кристиан Паскуато, Николай Кирица и Джанни Бруно. Нападающие – Сергей Корниленко, Джерри Мбакогу, Берат Садик и Илья Визнович. Также на сборе в Турции вместе с волжанами будут тренироваться 24-летний защитник ярославского «Шинника» Кирилл Гоцук и 26-летний полузащитник «Тюмени» Данил Кленкин. Защитник самарской команды Алексей Концедалов проходит реабилитацию после травмы.

Помогать Вадиму Скрипченко в подготовке команды ко второй части чемпионата России будут новые помощники. Вместо покинувших клуб Барта Кауберха и Ги Мартенса тренерский штаб «Крыльев Советов» пополнил тренер по физподготовке Олег Саматов. Также сейчас самарский клуб ведет переговоры с итальянским тренером вратарей Гаэтано Петрелли. Голландский специалист Ханс Виссер продолжит работу в «Крыльях», сообщили в пресс-службе самарского клуба.

Также стало известно, что «Крылья Советов» проведут третий зарубежный сбор в турецком Белеке. Контрольные игры начнутся 11 февраля.

Как поясняют представители самарского клуба, команде понравились условия работы в Турции. Поэтому заключительные игры решили провести в этой стране. Ранее «Крылья Советов» планировали отправиться в Испанию.

Напомним, что второй турецкий сбор самарская команда проведет в Белеке с 25 января по 7 февраля. Со «Шпортом» волжане сразятся 29 января. Следующую игру самарские спортсмены проведут 2 февраля с футбольным клубом «Железничар». С командами «Алашкерт» и «Шериф» футболисты сыграют 6 февраля.

Ранее 63.ru сообщал, что самарская команда завершила первую часть чемпионата премьер-лиги на 12 месте в турнирной таблице. В предпоследнем туре «Крылья Советов» одержали феерическую победу над московским «Спартаком».