Город Волейболисты Новокуйбышевска обыграли соперников из Краснодара

Волейболисты Новокуйбышевска обыграли соперников из Краснодара

Волейболисты из Новокуйбышевска успешно провели встречи 18-го тура чемпионата мужской суперлиги России, которые прошли в выходные в «МТЛ Арене». На этот раз спортсмены вырвали победу у соперников из Краснодара. Партии завершили со счетом 3:2 (23:25, 25:17, 26:28, 25:16, 15:9).

В первом сете существенно оторваться от гостей «Нова» смогла только под конец – 17:14. Последующие – 20:17 прибавили болельщикам оптимизма. Однако спортсмены «Динамо» организовали погоню и завершили первую партию победой – 25:23.

Все последующие сеты прошли в равной борьбе: команды настойчиво меняли друг друга на подачах, а связующие старались задействовать в атаках всех своих игроков.

Разрешил судьбу встречи тай-брейк. Долгое время укороченная партия шла вровень. Однако волжане нашли управу на соперника. В итоге «Нова» отпраздновала победу в партии – 15:9 и в матче – 3:2. Для команды из Новокуйбышевска эта победа стала восьмой в сезоне.

Напомним, 11 февраля «Нова» встречается в Красноярске с «Енисеем». Последний домашний матч в «МТЛ Арене» пройдет 25 февраля с ближайшим конкурентом за выход в плей-офф – динамовцами из Ленинградской области.