EUR 99,71
Город Баскетбольная «Самара» потерпела крупнейшее поражение на Сахалине

Баскетбольная «Самара» потерпела крупнейшее поражение на Сахалине

Команда оставила за собой третье место в таблице чемпионата суперлиги.

В пятницу, 17 марта, состоялся заключительный матч регулярного чемпионата суперлиги. Баскетбольная «Самара» на выезде уступила «Сахалину». Игра завершилась счетом 81:92. В итоге волжане заняли третье место в чемпионате.

Самарцы практически гарантировали себе третье место по итогам регулярки еще до этого матча. Лишь крупное (более 22 очков) поражение могло опустить команду на одну-две строчки в турнирной таблице. При этом ее конкурентом был именно «Сахалин».

На протяжении игры соперник неумолимо вел в счете. В один из моментов «Сахалин» добился преимущества в 17 очков. Но точные попадания Константина Кадыкова и Алексея Зозулина на последней минуте спасли самарскую команду от критического разрыва. В итоге волжане потерпели самое крупное поражение в сезоне, но добились того, чтобы остаться в тройке лидеров.

Самыми результативными в составе команды губернии стали Алексей Жуканенко (20 очков), Евгений Фидий (14 очков) и Александр Корчагин (10 очков).

Через неделю «Самара» проведет первые матчи плей-офф. В четвертьфинале соперником команды станет «Спартак-Приморье» – 26 и 27 марта команды проведут два матча на самарской земле.