Город Фехтовальщицы ЦСКА/Самара завоевали пять золотых и две бронзовые медали на первенстве России

Девушки выиграли состязания в свои дни рождения.

Спортсмены ЦСКА/Самара с триумфом выступили на первенстве России среди молодежи в Сочи. Сразу пять золотых и две бронзовых медали завоевали армейские фехтовальщицы.

Золотые медали стали подарком не только для сборной губернии, но и для самих юных спортсменок. Сестры Виолетта и Даниела Храпины, а также Алена Комарова с золотом на состязаниях отпраздновали свои дни рождения. Радость победы и праздников с девушками разделила шпажистка ЦСКА/Самара Ирина Охотникова, которая также принесла в копилку клуба и сборной золотую медаль.

Финальные битвы спортсменки провели с соперницами из Санкт-Петербурга. Успешнее начали петербурженки, они выиграли первые два боя с общим счетом 10:6. Но затем команда именинниц перехватила инициативу, и к последнему бою самарские шпажистки вели со счетом 38:28. Итоговый счет встречи – 45:40 в пользу первой сборной Самарской области.

Свой вклад в общую победу внесла и саблистка мастер спорта Александра Климова. Девушка завоевала две бронзовые медали в личном и командном зачетах чемпионата, сообщает ЦСКА/Самара.