Город Баскетбольная «Самара» в плей-офф проиграла соперникам из Владивостока

Баскетбольная «Самара» в плей-офф проиграла соперникам из Владивостока

Команды проведут еще одну встречу.

В воскресенье, 26 марта, в МТЛ «Арене» баскетбольная «Самара» стартовала в плей-офф чемпионата суперлиги. Однако первый матч четвертьфинальной серии команда отыграла неудачно. «Спартак-Приморье» одолел волжан с разницей в 14 очков.

С первых же минут игры команда из Владивостока обозначила свое лидерство. На второй минуте разница в счете составила семь очков в их пользу. А к середине первого периода самарцы отставали – 5:19. До конца периода найти управу на гостей «Самара» так и не сумела – 13:26.

Во второй же десятиминутке волжане стартовали по-хозяйски. За пару минут они отыграли половину отставание (22:29). Но затем в течение минуты приморцы выдали рывок 9:0 (26:42), а за две минуты до большого перерыва преимущество гостей достигло 20 очков (28:48).

Все попытки самарцев устранить отставание пресекались на корню. Игра завершилась поражением волжан – 76:90.

Самыми результативными в составе «Самары» стали Евгений Фидий (15 очков), Алексей Зозулин (12), Максим Числов (12), Александр Корчагин и Алексей Жуканенко (по 10).

– Возможно, сегодня сказалось волнение, – отметил после матча защитник «Самары» Максим Числов. – Начали очень плохо, не могли защищаться, пропустили 26 очков уже в первой четверти. Да и нападение совсем не ладилось. Во второй половине матча мы раскрепостились, уже почувствовали игру, но времени и сил, чтобы спастись, нам не хватило.

Счет в серии до трех побед 0:1. В понедельник команды проведут в «МТЛ Арене» второй матч. Начало – в 19:00.