Город Гандболистки тольяттинской «Лады» вышли в полуфинал чемпионата России

Гандболистки тольяттинской «Лады» вышли в полуфинал чемпионата России

Они обыграли «Звезду» из Звенигорода.

Команда из Тольятти вышла в финал чемпионата России

Полуфинальная игра плей-офф чемпионата России среди команд суперлиги прошла в универсальном спорткомплексе «Олимп» в Тольятти. Перед матчем в центре внимания болельщиков оказались чемпионки Олимпиады-2016 из команды «Лада», чьи имена носят трибуны спорткомплекса. Напомним, в честь Ирины Близновой назвали северную часть зрительного зала, Дарьи Дмитриевой – южную, Татьяны Ерохиной – восточную, Ольги Акопян – западную.

Первый заместитель министра спорта региона Андрей Харин вручил четверым героиням Рио и тренеру Левону Акопяну ключи от автомашин Lada XRAY и пожелал, чтобы обещанный еще в сентябре подарок прослужил чемпионам долгие годы. Капитан «золотой» сборной Ирина Близнова поблагодарила региональные власти и руководство завода и пожелала, чтобы у клуба, которому она отдала более полутора десятков лет, появился новый специализированный зал.

Сама же игра между гандболистками «Лады» и звенигородской «Звездой» выдалась жаркой. Команды сразу же начали играть в высоком темпе, и «Лада» забила первые два мяча всего за полторы минуты. Соперники отплатили той же монетой. Затем счет сравнялся – 4:4, и завязалась обоюдоострая игра мяч в мяч. На самом экваторе первого тайма Дарьи Дмитриевой удалось в третий раз установить разницу для своей команды в плюс два мяча.

Несмотря на взятый соперниками тайм-аут, тольяттинских гандболисток остановить не удалось. До перерыва Дарья Дмитриева была в ударе и реализовала семь из восьми бросков. Подруги по команде не отставали, и уже на 26 минуте «Лада» лидировала – плюс пять мячей.

После перерыва соперники из Звенигорода пытались отыграться. Между Ольгой Щербак из «Лады» и Марианной Егоровой из «Звезды» даже произошла стычка, в результате которой обе спортсменки получили красную карточку.

Несмотря на все усилия спортсменок из Звенигорода, «Лада» вышла вперед, и матч завершился со счетом 32:27. Таким образом тольяттинская команда вышла в финал чемпионата России, сообщает пресс-служба ГК.