Город Развлечения Яхтсмены почтили память Владимира Высоцкого

Яхтсмены почтили память Владимира Высоцкого

В выходные в губернской столице прошла десятая, юбилейная всероссийская регата памяти Владимира Высоцкого. Отметим, что в этом году регата-фестиваль охватила сразу пять городов: Самару, Тольятти, Владивосток, Сочи, Санкт-Петербург. В Самарском заплыве приняли участие порядка 150 человек (35 экипажей на крейсерских яхтах, 32 швертбортов). Маршрут регаты прошел на реке Волга вдоль Октябрьской набережной по короткой дистанции – 2,5 морских мили.

Победителем соревнования стал воспитанник тольяттинского яхт-клуба «Дружба» Валерий Наскин, который занимается парусным спортом с 14 лет. Он рассказал корреспонденту 63.ru, что победить его команде (экипаж судна – четыре человека, прим.авт.) помогли хорошее настроение, удача и утренняя зарядка. «У нас сплоченный коллектив, – особенно отметил он. – Все давно занимаемся парусным спортом. И что самое главное – мы четко знаем, что и как нам нужно делать. На яхте главное – никаких лишних движений. Тогда все будет нормально».

А вот артисту ВИА «Синяя птица» Александру Дроздову повезло чуть меньше – его яхта не пришла к финишу первой. Но это не стало поводом для разочарования, поскольку главным в мероприятии стал позитивный настрой и дружеская атмосфера, которой участники регаты почтили память великого поэта Высоцкого. «Я принимаю участие в регате первый раз, – признался Александр Дроздов корреспонденту 63.ru. – Несмотря на то, что не победил – не расстроился. Главное – не победа, а участие».

Отметим, что в октябре текущего года центр-музей Владимира Высоцкого планирует организовать первый Грушинский фестиваль во Франции, где в очередной раз прозвучит имя «Владимир».

Фото: Видео Олега Лаевского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления