Город Гол под занавес: «Крылья Советов» обыграли «Олимпиец»

Гол под занавес: «Крылья Советов» обыграли «Олимпиец»

Волжане играли без капитана.

Большую часть матча волжане доминировали

В воскресенье, 29 октября, в Самаре прошел матч первенства России по футболу. На стадионе «Металлург» встретились «Крылья Советов» и «Олимпиец» из Нижнего Новгорода. Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

Иван Таранов в начале матча повредил бедро

В самом начале встречи капитан волжан Иван Таранов покинул поле из-за травмы. На поле его заменил защитник Кирилл Гоцук, а повязка досталась вратарю Евгению Конюхову.

— Игроки «Крыльев» большую часть матча владели инициативой, но острых моментов не было, — рассказали представители клуба.

Казалось, что встреча закончится без результата. Но на 86-й минуте полузащитника волжан Данила Кленкина сбивают с ног в чужой штрафной. Судья Павел Кукуян назначил 11-метровый. Пробивать штрафной удар доверили защитнику Дмитрию Ятченко. Он и забил единственный в этой встрече гол.

Для самого Дмитрия Ятченко это уже четвертый гол в сезоне. Предыдущие три мяча он также забил из штрафной.

В следующий раз игроки «Крыльев Советов» выйдут на поле 4 ноября. На стадионе «Трудовые резервы» в Курске команда сыграет с «Авангардом».