RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

вос.

765мм 44%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,87
EUR 91,96
Город В Самаре уровень воды в Волге достиг рекордных показателей

В Самаре уровень воды в Волге достиг рекордных показателей

Он превысил среднемноголетние значения на 121–158 см.

Паводок не отступает | 63.ruПаводок не отступает | 63.ru
Паводок не отступает

В Самаре синоптики зафиксировали рекордный уровень воды в Саратовском водохранилище. Показатели оказались выше среднемноголетних значений на 121–158 см.

– Рекордный уровень воды мы зафиксировали 24-26 июня в районе речного порта. Он оказался максимальным за весь период наблюдений, – сообщила начальник отдела гидрологических прогнозов Приволжского УГМС Наталья Голоднюк.

По ее словам, уровень воды в Волге 24 июня составил 29,85 метра по балтийской системе, 25 июня – 29,97 метра, 26 июня – 30,20 метра.

Напомним, что на прошлой неделе Жигулевская ГЭС начала пропускать воду в транзитном режиме.

– Специалисты станции постоянно осматривают гидротехнические сооружения, контролируют изменения гидрометеорологической обстановки, уровней воды в верхнем и нижнем бьефах гидроузла. Кроме того, мы готовы задействовать все возможности станции. На Жигулевской ГЭС установлено 20 гидроагрегатов, в пропуске паводка задействованы 19 гидроагрегатов, последний 20-ый находятся на модернизации, – сообщал директор Жигулевской ГЭС Олег Леонов.

Напомним, что холостые сбросы на Жигулевской ГЭС начались 20 апреля этого года. Посмотрите, как эпично выглядит процедура открытия затворов водосливной плотины.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления