Город Мэрия: в Самаре на улице Галактионовской укладывают прочный асфальт

Мэрия: в Самаре на улице Галактионовской укладывают прочный асфальт

Рабочие продолжают комплексный ремонт и выкладывают плиткой тротуары.

На дороге применяют более прочное дорожное покрытиеНа дороге применяют более прочное дорожное покрытие
На дороге применяют более прочное дорожное покрытие

Подрядчик выполнил ремонт улицы Галактионовской в Самаре на 50%. Рабочие меняет дорожное покрытие на участке от улицы Красноармейская до улицы Полевой длиной около двух километров. Власти города обещают, что асфальт будет более прочным.

– Рабочие заканчивают укладку нижнего слоя асфальтобетона. На отдельных участках подрядчик приступил к укладке верхнего слоя, в котором много щебня и битума. Это значит, что он более прочный, водонепроницаемый, сдвигоустойчивый и устойчивый к большим нагрузкам, – рассказали в администрации Самары.

Бортовой камень почти везде заменили. На 90% готово пространство рядом с трамвайными путями. В это же время рабочие укладывают плитку на тротуарах. Всего на пешеходной зоне будет 16 тысяч квадратных метров плитки и одна тысяча квадратных метров асфальта.

На очереди – газоны, нанесение разметки, установка знаков, светофоров и мусорных урн в количестве 103 штук. Все это планируют сделать до 31 октября 2017 года.

Кроме того, продолжается комплексный ремонт на улице Полевой.

Фото: администрация Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
20
ТОП 5
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Рекомендуем
Объявления