RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В исправительной колонии под Самарой открыли производство минералки

В исправительной колонии под Самарой открыли производство минералки

В Самарской области запустили новое производство минеральных вод. Линию по розливу напитков обслуживают осужденные исправительной колонии №10.

Сырье для производства добывают в экологически чистых скважинах, пробуренных в Волжском районе губернии. Продукт выпускают в виде питьевой газированной и негазированной минеральной воды. На конвейере по розливу трудятся три человека.

Также в колонии на специальном оборудовании изготавливают тару для напитков – пластиковые бутылки емкостью 0,5 и 1,5 литра.

«Первая партия минеральной воды в пол-литровых бутылках поступила в продажу в июле текущего года и была раскуплена в считанные дни. Сказалась жаркая погода и высокое качество продукции. Прибыль составила более 30 тысяч рублей. Сейчас готовится к реализации партия воды в бутылках емкостью 1,5 литра», – сообщили представители ГУФСИН по Самарской области.

Пока новую продукцию реализуют среди исправительных учреждений региона. В дальнейшем производство и рынок сбыта планируют расширить: не исключено, что минеральную воду будут поставлять в другие территориальные органы ФСИН России и в розничные торговые сети.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления