RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самарской области ученики пожаловались в прокуратуру на поборы в школе

В Самарской области ученики пожаловались в прокуратуру на поборы в школе

Школьники выложили в сеть видео спора с классным руководителем.

Сотрудники прокуратуры Жигулевска проводят проверку по факту коллективного обращения учеников одной из местных школ. Они заявляют, что с их родителей требуют деньги на охрану и уборку школы. По мнению подростков, это не что иное как поборы. В качестве доказательства школьники разместили в Сети видео спора с классным руководителем.

По информации учеников, скандал произошел в начале марта. Школьники утверждают, что плата за охрану составляет 385 рублей в год. Уборка школы обходится семье одного ученика в 450 рублей.

По словам учеников, они просили у директора и классного руководителя квитанции об оплате, но каждый раз получали отказ. К тому же им пришлось столкнуться с неприятными высказываниями в свой адрес. Так ли это, предстоит установить работникам надзорного ведомства.

– На данный момент сотрудники городской прокуратуры опросили учеников десятого класса и маму одной из учениц. Им предстоит выяснить, имел ли место факт поборов в школе. По итогам проверки сотрудники ведомства вынесут процессуальное решение, – сообщили в прокуратуре Самарской области.

Портал 63.ru обратился к директору школы с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию. Ирина Русских сообщила, что до окончания проверки комментировать случившееся не будет.

Фото: Фото Олега Каргаполова, видео Тимура Муцураева/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления