RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре
Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

сев.

764мм 71%
Подробнее
1 Пробки
USD 81,13
EUR 93,58
Город «Снег будем плавить»: в Самаре запустят для этого две специальные станции

«Снег будем плавить»: в Самаре запустят для этого две специальные станции

Одна из них начнет работать уже в следующем году.

В Самаре нашли способ, как зимой бороться со снегом | 63.ruВ Самаре нашли способ, как зимой бороться со снегом | 63.ru
В Самаре нашли способ, как зимой бороться со снегом

В начале следующего года – в январе-феврале – в областной столице может начать работу первая в городе снегоплавильная станция. Об этом на встрече с журналистами в четверг, 7 сентября, рассказал мэр Самары Олег Фурсов.

Станцию построят в Железнодорожном районе города – в Первом переулке. Участок для объекта инвестор возьмет в аренду у города.

Подрядчика для проекта мэрия выберет буквально на днях.

– Если он быстро построит завод, то предприятие начнет работать в этом сезоне. Если возникнут проблемы, то тогда запуск завода мы перенесем на следующий год, – уточнил самарский градоначальник.

По его словам, завод будет перерабатывать 150 тысяч тонн снега за сезон. Для сравнения, зимой прошлого года на полигонах складировали около 600 тысяч тонн снега.

Также мэр Самары сообщил, что вторую станцию инвестор построит за свой счет на своем земельном участке. Сейчас представители бизнеса изучают проект и просчитывают затраты.

– Это хороший бизнес. А город посодействует в строительстве, – резюмировал Олег Фурсов.

Строительство снегоплавильных станций поможет в том числе решить проблему затопления территорий в районах полигонов, где складируют снег.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Все промокоды