Город На стадионе «Самара-Арена» стартовала подготовка к устройству футбольного поля

На стадионе «Самара-Арена» стартовала подготовка к устройству футбольного поля

Там монтируют «невидимую» инфраструктуру.

Газон на стадионе начнут «сшивать» в октябре-ноябре

В Самаре на стадионе для игр чемпионата мира по футболу 2018 года рабочие монтируют «невидимую» инфраструктуру игрового поля. Это насосная станция для орошения газона, тепловой пункт для его обогрева и колодцы ливневой канализации, сообщили представители заказчика – госпредприятия «Спорт-Инжиниринг».

Насосная система для орошения газона

– Современное поле – это сложная инженерная система, – отмечают представители предприятия. – На самом поле идет выравнивание грунта для начала работ по формированию газонного «пирога». Подготовительный этап планируется завершить к началу октября.

Тепловой пункт для обогрева поля

Напомним, что подрядчик будет использовать итальянский рулонный газон. Поле через каждые два сантиметра будут прошивать специальными нитями. Губернатор отмечал, что этот способ обустройства поля наименее рискованный. На некоторых стадионах, где засеивали газон, пришлось проводить работы заново, так как трава выросла неравномерно.

Общестроительные работы на стадионе «Самара-Арена» завершат к концу года. В апреле там должны пройти как минимум два тестовых матча. На май запланировали последний этап подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. На стадионе и прилегающей территории обустроят временную инфраструктуру на площади 40 тысяч квадратных метров. Она нужна непосредственно для проведения чемпионата. Этим будут заниматься представители оргкомитета.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления