Бизнес Город Мой дом Реконструкцию Линдовской станции начнут уже в этом году

Реконструкцию Линдовской станции начнут уже в этом году

В четверг, 28 июня, депутаты думы городского округа Самара приняли изменения в бюджет областной столицы на 2012 и плановый период 2013 и 2014 годов. Как пояснил выступавший с докладом руководитель департамента финансов Андрей Прямилов, поправки носят технический характер и обусловлены предстоящим поступлением в городскую казну кредита из федерального и областного бюджетов. Из федеральной казны поступят кредитные средства в размере 1,2 млрд рублей. Причем первый транш в 300 млн придет уже в этом году. Средства пойдут на ремонт Линдовской водопроводной насосной станции в поселке Кузнецовых и строительство инженерных коммуникаций. Из областного бюджета в город поступят 300 млн кредитных рублей на цели, связанные с благоустройством. Кредиты Самара получит на льготных условиях.

Депутат Сергей Алехин спросил о том, кто будет обслуживать уже отремонтированный объект. Первый вице-мэр Самары Виктор Кудряшов пояснил: планируется оставить станцию в ведении эксплуатирующей организации, но с учетом ее модернизации придется пересмотреть условия договора аренды сетей. Основная задача планируемой реконструкции – это обеспечить возможность развития площадки в поселке братьев Кузнецовых. Более надежной система водоснабжения станет и для жителей Октябрьского, Ленинского и Железнодорожного районов – они также находятся в зоне обслуживания Линдовской станции.

По мнению председателя городского парламента Александра Фетисова, выделение бюджетного кредита произошло своевременно. «Рамки городской казны ограничены, и мы бы не смогли отремонтировать подстанцию самостоятельно столь оперативно. Вместе с тем, это принципиально важный вопрос, поскольку от его решения зависит не только введение в эксплуатацию жилых домов в поселке Кузнецовых, но и надежность системы водоснабжения для жителей трех районов Самары», – пояснил Александр Фетисов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления