Город Губернатор: «Открытие Кировского моста – знаковое событие для Самары»

Губернатор: «Открытие Кировского моста – знаковое событие для Самары»

В пятницу, 10 октября, в Самаре состоялось открытие Кировского моста. Движение по нему будет осуществляться по временной схеме на восьмикилометровом участке от начала проспекта Кирова до автомобильной дороги Николаевка–Черновский–Белозерки.

В церемонии открытия приняли участие министр транспорта РФ Максим Соколов и губернатор Самарской области Николай Меркушкин. «Кировский мост знаменует собой те достижения транспортной отрасли, дорожного хозяйства, которые в полном объеме проявились в Самарской области. Новый мост – это еще один выезд из областного центра, который разгрузит транспортные потоки в промышленной части города», – отметил Максим Соколов.

Николай Меркушкин в свою очередь подчеркнул, что открытие Кировского моста – знаковое событие не только для Самары, но и для всего региона в целом. «Этот объект даст импульс развитию левобережья реки Самара. Здесь будут строить новое современное жилье, выделят участки многодетным семьям. Без этого моста мы не могли бы развивать город в этом направлении, – заявил губернатор. – Хочу выразить слова благодарности президенту страны Владимиру Путину и министру транспорта Максиму Соколову за то, что решение о выделение дополнительных 2,5 млрд рублей на строительство моста было принято в рекордно короткие сроки».

Николай Меркушкин выразил уверенность, что уже в мае-июне 2015 года в эксплуатацию будет введена вторая очередь моста, что обеспечит сквозной выход на обводную дорогу. Сейчас же есть два выхода на М-5: один в сторону Белозерок, другой в сторону Николаевки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления