RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Самаре автомобилисты не могут поделить двор около ТЦ «Май»

В Самаре автомобилисты не могут поделить двор около ТЦ «Май»

В Самаре между владельцами автомобилей разразилась настоящая война за парковочные места. Ситуация близка к критической в жилом секторе на пересечении улиц Ново-Садовой и Губанова.

Один из жителей высотки около торгового центра «Май» рассказал 63.ru, что во дворе домов № 353, 353а, 351 и 349 по Ново-Садовой ежедневно происходят ссоры между владельцами авто.

«Жители нового дома (№ 353а) ставят машины, где попало. При этом водители, которые живут во дворе много лет, настаивают на том, что они паркуются на том или ином месте уже 15 лет и требуют его освободить. Начинаются "разборки" – и так каждый день», – рассказал собеседник 63.ru.

В итоге, по его словам, машины во дворе ставят, как попало. «Вечерами между домами даже пешеходам пройти сложно, не то что проехать. Все друг друга блокируют, а утро начинается с сигналов клаксонов тех, кто оказался в западне», – отметил местный житель.

По его мнению, усугубило ситуацию и вынужденное освобождение территории ближайшего гаражно-строительного кооператива. Напомним, в 2013 году владельцам кирпичных и металлических гаражей, расположенных на площади около одного гектара на ипподроме, настоятельно порекомендовали покинуть участок.

Несколько месяцев хозяева объектов боролись с таким положением дел. Подробнее о конфликте читайте здесь. Однако в итоге им пришлось уступить. И без гаражей остались около 200 автовладельцев, которые теперь паркуются во дворах.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления