Город Инфляция в Самаре: цены на услуги ЖКХ выросли, на продукты – упали

Инфляция в Самаре: цены на услуги ЖКХ выросли, на продукты – упали

За июль инфляция набрала в Самарской области 0,5%. С начала года она составила 3,5%. Об этом сообщает Самарастат.

По данным ведомства, цены выросли на непродовольственные товары – в среднем за месяц на 0,2%. Также подорожали платные услуги – на 2,1%. При этом работники службы статистики зафиксировали дефляцию на продовольственные товары. Цены на них за месяц в среднем уменьшились на 0,2%.

Стоит отметить, что с июля в Самарской области выросли тарифы на услуги ЖКХ. Так, стоимость тепловой энергии подорожала на 3,4%, горячей воды – на 2,97%. Средний рост платы за услуги по утилизации (захоронению) твердых бытовых отходов составил 3,4%.

Расценки на электроэнергию для населения Самарской области также изменились. Рост одноставочного тарифа на свет с 1 июля 2016 года составил 6,7%. То есть, 1 кВт/ч электроэнергии для жителей городов подорожает на 23 копейки, а для жителей сельской местности – на 16 копеек.

Рост тарифа на газ для населения, а также на твердое топливо и сжиженный газ составил 4%. Таким образом, один кубометр природного газа, используемого только для приготовления пищи, подорожал на 26 копеек, а для отопления жилого помещения – на 18 копеек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления