Город Полицейский, стрелявший в буйного избирателя в Тольятти: «Он побежал на меня с ножом»

Полицейский, стрелявший в буйного избирателя в Тольятти: «Он побежал на меня с ножом»

Сотрудники следственных органов проводят проверку по факту криминального происшествия около избирательного участка в Тольятти.

Напомним, примерно в 9:00 в воскресенье, 18 октября, на территории лицея на улице Фрунзе 38-летний мужчина с ножом напал на сотрудника ГИБДД. Последнему пришлось применить табельное оружие. Он дважды выстрелил в воздух, а затем ранил буйного мужчину в ногу. Как сам нападавший объясняет свое поведение, узнаете, посмотрев видео.

Пострадавшего доставили в больницу. Следователи назначили проведение судебно-медицинского исследования, сообщили в СУ СКР по Самарской области.

Как говорит сам полицейский, ему пришлось пойти на крайнюю меру, так как нападавший грозил убить его. «Мужчина был нормально одет. Он подошел ко мне и спросил, есть ли у меня оружие. Я переспросил, не поняв вопроса, что ему нужно. Мужчина засунул руку в сумку и достал нож и начал ко мне подходить со словами: «Убью»», – рассказывает старший государственный инспектор дорожного надзора отделения организации дорожного движения отдела ГИБДД УМВД по Тольятти Роберт Гейер.

По словам правоохранителя, предупреждение о применении табельного оружия на тольяттинца не сработало. Он находился в неадекватном состоянии. «Увидев, что к нему сзади приближаются другие люди, мужчина побежал на меня с ножом», – отметил правоохранитель.

Сам стрелявший сообщил, что пистолет полицейского ему был нужен, чтобы обороняться от соседей.

63.ru публиковал в онлайн-трансляции дня выборов в Самарской области видеокомментарий ответственного секретаря Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Яны Лантратовой.

Фото: Фото ГУ МВД России по Самарской области, видео Яны Лантратовой, монтаж Алексея Ногинского, видео ГУ МВД России по Самарской области, монтаж Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления