Город В Самаре член избиркома призналась, что участвовала в фальсификации итогов выборов

В Самаре член избиркома призналась, что участвовала в фальсификации итогов выборов

В Самаре член участковой избирательной комиссии №2902 Наталья Баранова написала явку с повинной в правоохранительные органы. Она заявила, что участвовала в фальсификации результатов голосования 18 сентября. Напомним, в этот день жители региона выбирали депутатов Государственной и губернской дум.

Как заявила женщина в эфире радиостанции «Эхо Москвы», она подписывала пустые протоколы результатов голосования. По ее словам, результатов подсчета голосов не было вовсе. При этом Наталья Баранова заявила, что на нее оказывали давление.

В избирательной комиссии Самарской области 63.ru заявили, что никаких жалоб и обращений от женщины не получали. «Хотя на протяжении всей избирательной кампании мы говорили о том, что члены территориальных избиркомов могут сообщать нам обо всех нарушениях, свидетелями которых стали. Однако Наталья Баранова решила обратиться в правоохранительные органы. Это ее право», – отметили в избиркоме.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Самарской области Елена Шкаева сообщила 63.ru, что официально информацию о явке с повинной Натальи Барановой ведомство пока не комментирует.

Однако известно, что по данному факту проводится проверка.

Фото: Фото Вадима Кукшинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления