Город Мэрия Самары подала в суд на лизинговую компанию из-за срыва сроков поставки трамваев, автобусов и троллейбусов

Мэрия Самары подала в суд на лизинговую компанию из-за срыва сроков поставки трамваев, автобусов и троллейбусов

В мэрии Самары прокомментировали ситуацию, которая сложилась вокруг покупки в лизинг общественного транспорта для нужд города в течение 2016 года. Речь идет о 20 низкопольных односекционных трамваях, 20 низкопольных троллейбусах и 43 автобусах ЛиАЗ. Они поступили в распоряжение мэрии. При этом в октябре лизинговая компания, которая обеспечивала поставку транспорта в Самару, обратилась в суд с иском против мэрии областной столицы, мотивируя их срывом сроков оплаты за технику. В свою очередь администрация областной столицы сообщила, что лизингодатель существенно нарушил сроки поставки автобусов, трамваев и троллейбусов, предусмотренные муниципальным контрактом.

«Согласно условиям контракта, общественный транспорт должен был поступить в парк муниципальных предприятий в конце февраля 2016 года, однако в эти сроки поставка не состоялась, просрочка по отдельным единицам техники достигла 128 дней.

Из-за понесенных издержек транспортные предприятия вынуждены были вносить коррективы в план перевозок пассажиров, в связи с чем понесли убытки. За ненадлежащее исполнение контракта поставщику выставлены пени и поданы иски в суд на общую сумму 723 млн рублей. /.../

Дальнейшее разрешение ситуации, сложившейся из-за недобросовестного исполнения подрядчиком своих обязательств, мэрия намерена проводить в судебном порядке», – говорится в сообщении городской администрации.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления