Город Жители выступили против строительства спортплощадки

Жители выступили против строительства спортплощадки

Инициатива депутатов и чиновников по строительству универсальных спортивных площадок в некоторых районах вызвала сопротивление жителей. Об этом сообщил заместитель руководителя МБУ «Управление капитального строительства Самары» Евгений Рязанцев.

«Встречаем противодействие со стороны жителей. Например, на Белорусской, 100 они не дают работать, не могли зайти всю неделю», – рассказал г-н Рязанцев на заседании комитета по социальному развитию, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту в городской думе. По словам чиновника, пришлось пригласить на площадку милицию и администрацию района. По мнению депутата городской думы Алексея Дегтева, такие площадки относятся к придомовой территории, поэтому строительство должно сначала обсуждаться с жителями. Тем временем жители двора на улице Белорусской в Куйбышевском районе уже начали собирать подписи против возведения нового объекта.

Напомним, что всего до конца 2012 года планируется построить семь спортплощадок. В школе №37 Железнодорожного района и кадетской школе №95 Кировского района спортплощадки отремонтируют. Активные работы в настоящее время ведутся на восьми участках. На все работы уже выделено свыше 40 млн рублей из областной и городской казны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления