Город Самарцы на митинге потребуют пожизненный срок для убийц школьниц

Самарцы на митинге потребуют пожизненный срок для убийц школьниц

В Самаре 22 августа планируют провести массовую акцию. Ее участники намерены потребовать справедливого наказания для убийц 16-летних Алены Косаревой и Елизаветы Васиной. «На митинг готовы прийти 2,5 тысячи человек. Мы будем требовать присуждения пожизненного срока убийцам девочек», – рассказал 63.ru один из организаторов митинга Антон Лапин.

По его словам, документы на проведение митинга уже передали в городскую администрацию на согласование. Однако организаторы пока не определились с местом проведения акции. Не исключено, что она состоится возле СИЗО, где сейчас находятся подозреваемые в убийстве. Также в планах организаторов митинга – проведение автопробега с аналогичным посылом.

«Мы хотим обратить внимание на это дело и на проблему нахождения детей на улице в ночное время. Ведь получается, что закон о комендантском часе не работает. Также мы отправили письмо к уполномоченному при президенте РФ по правам ребенка Павлу Астахову, а также в Следственный комитет России, чтобы расследование убийства Алены и Лизы находилось на постоянном контроле. Астахова мы также попросили оказать юридическую помощь в этом деле», – рассказал Антон Лапин.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления