Город Обвиняемого в убийстве директора «Горилки» оставили под стражей

Обвиняемого в убийстве директора «Горилки» оставили под стражей

В понедельник, 28 октября, в Самарском областном суде рассмотрели жалобу защиты 37-летнего Андрея Читалова. Напомним, что его обвиняют в убийстве учредителя сети алкогольных магазинов «Горилка» Олега Дергилева, водителем которого он работал.

Андрей Читалов пробудет под стражей до 15 декабря 2013 года. Ему предъявили обвинения в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, а также в незаконном приобретении и ношении огнестрельного оружия.

Как сообщили 63.ru в облсуде, защита Андрея Читалова просила смягчить меру пресечения. Однако служители Фемиды решили оставить обвиняемого под стражей и отказали в удовлетворении жалобы.

Напомним, что Олега Дергилева убили 10 октября в Красноглинском районе. Следователи установили, что несколько человек в камуфляже и масках остановили автомобиль, в котором находились предприниматель и его 37-летний водитель Андрей Читалов. Затем преступники вывезли их в лес, где несколько раз выстрелили Дергилеву в голову и туловище. От полученных ранений потерпевший скончался. Водителя преступники закрыли в багажнике. После того как убийцы скрылись с места происшествия, ему удалось выбраться из машины и вызвать полицию. Следователи пришли к выводу, что мужчина может быть причастен к убийству. Сейчас правоохранители устанавливают личности его подельников.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления