Город В 2014 году в Самаре отремонтируют фасады 30 памятников архитектуры

В 2014 году в Самаре отремонтируют фасады 30 памятников архитектуры

Исторический центр областной столицы приводят в порядок. За 2013 год в Самарском районе отремонтировали фасады 11 памятников архитектуры. В 2014 году планируют привести в порядок еще около 30 таких зданий. Об этом, как передает управление информации и аналитики горадминистрации, заявил глава района Александр Моргун.

По его словам, в этом году в порядок привели здание промышленного банка, расположенного на пересечении улиц Куйбышева и Ленинградской, а также Дом Вощагина на пересечении улиц Галактионовской и Льва Толстого. На улице Куйбышева, 98-100 выполнен косметический ремонт первого этажа здания. Реконструкция некоторых объектов продолжается до сих пор. В частности, работы ведут в Доме с торговой лавкой мещанина Долгушина (1863-1868 годы постройки. – Прим. 63.ru) на Куйбышева, 94. Их собираются завершить до декабря этого года.

К январю 2014 года планируют восстановить архитектурный облик здания на пересечении Галактионовской и Некрасовской. Работы стартовали этим летом. На данный момент там укрепили фундамент, восстановили коммуникации и теплоузел, отремонтировали кровлю, все деревянные элементы заменили на негорючие материалы.

Фото: Фото с сайта City.samara.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления