Город В Самарской области заготовят более 30 тысяч новогодних елок

В Самарской области заготовят более 30 тысяч новогодних елок

В этом году новогодние сосны особенно пушистые и красивые. Такой вывод, по информации департамента информационной политики губернатора Самарской области, делают лесники. Сейчас в регионе началась заготовка новогодних елей для жителей губернии. Работу проводят ГБУ СО «Самаралес» и ООО «Паритет» по договорам, заключенным с министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области. Всего планируется заготовить более 30 тысяч деревьев хвойных пород.

В облправительстве отмечают, что в 2013 году работа по заготовке елей проходит без ущерба лесному фонду Самарской области. Рубка хвойных насаждений для реализации в предновогодний период проходит на местах расширения противопожарных минеральных полос.

«Заготовка ведется при благоприятных погодных условиях, деревья будут храниться в специально оборудованных местах с соблюдением всех технологий. Реализация елей будет осуществляться до конца декабря, в теплых домашних условиях лесные красавицы простоят не менее месяца», – прокомментировал руководитель управления охраны, защиты и воспроизводства лесов министерства лесного хозяйства Владимир Самаркин.

Фото: Фото с сайта Kafanews.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления