Город Азаров: «Улицу Челюскинцев застраивать не будут»

Азаров: «Улицу Челюскинцев застраивать не будут»

Мэр Самары обсудил на встрече с жителями Октябрьского района работы, которые сейчас ведут на территории завода ГПЗ-4. По его словам, городские власти провели переговоры с собственником площадки. В результате удалось достигнуть договоренности о снижении плотности застройки на 40%, сообщает управление информации и аналитики горадминистрации.

Кроме того, собственник согласился оставить незастроенным створ улицы Челюскинцев. «Будущее покажет, будет ли там дорога, пешеходная зона. Самое главное, что мы сохраняем возможность строительства дороги», – заявил мэр.

Осваивать территорию завода ГПЗ-4 площадью 40 га собирается компания «Самара-Центр». В мае 2013 года она провела публичные слушания по проекту планировки участка, на котором получила одобрение горожан. Однако некоторые планы застройщика вызвали споры. Во-первых, в проекте отсутствуют планы по продлению улицы Челюскинцев от улицы Мичурина до Московского шоссе. Во-вторых, сомнения вызвал способ сохранения находящихся на площадке памятников архитектуры.

Фото: Фото с сайта City.samara.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления