Город УФАС наложило штраф на замминистра строительства Самарской области

УФАС наложило штраф на замминистра строительства Самарской области

Министерство строительства Самарской области уличили в нарушении закона о размещении заказов. Речь идет о конкурсе на проектирование Дворца единоборств в Самаре.

Антимонопольщики установили, что контракт на проектирование Дворца единоборств минстрой заключил с ООО «НИИРПИИ "Севзапинжтехнология"». Стоимость работ составила 29,75 млн рублей. Однако информация о месте размещения объекта в документации аукциона и приложении к государственному контракту разнилась. В первой было указано, что спортобъект появится в границах Московского, Ракитовского, Волжского шоссе, улиц Ташкентской и Демократической. В приложении контракта же было указано, что место размещения Дворца единоборств станет территория парка «Молодежный», в границах улиц Ново-Вокзальной, Ставропольской, Воронежской и Вольской. На данный момент подрядчик уже провел инженерно-геодезические изыскания и подготовил эскизный проект.

Штраф за нарушение закона наложили на первого заместителя министра строительства Самарской области. Ему придется выплатить 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального управления ФАС России.

Фото: Фото с сайта Human-oid.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления