RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Губернатор посетил Волжский машиностроительный завод

Губернатор посетил Волжский машиностроительный завод

В четверг, 16 января, во время рабочей поездки в Тольятти глава региона Николай Меркушкин побывал на «Волжском машиностроительном заводе» (ВМЗ). Губернатор осмотрел несколько цехов.

Завод специализируется на комплексных проектах по подготовке современных производств по сварке, механической обработке и штамповке. Также предприятие выпускает автожгуты.

В 2013 году завод изготовил продукции на 4 млрд рублей. В цехе производства автожгутов Николай Меркушкин побеседовал с сотрудниками предприятия, большую часть которых составляют женщины. Они пожаловались на низкий уровень зарплат: 12000–15000 рублей в месяц. Также сотрудницы рассказали, что сейчас снизился и объем заказов на их продукцию. Для того чтобы предприятие работало успешно, необходимо повысить уровень его конкурентоспособности, уверен губернатор.

«Если это не удастся сделать, то мы рассмотрим другие варианты, как помочь коллективу. Так, например, в Особой экономической зоне в ближайшем будущем должно появиться порядка 25 тысяч рабочих мест. Преимущественно предприятия ОЭЗ будут заниматься производством автокомпонентов. Но, возможно, вам придется немного подучиться, чтобы выполнять новую работу», – сказал Николай Меркушкин. При этом глава региона отметил, что видит большой потенциал развития автограда. По его словам, все проблемы Тольятти сейчас системно решаются.

Фото: Фото с сайта www.vninform.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления