Город Между Самарой и Казанью предложили пустить пассажирские теплоходы

Между Самарой и Казанью предложили пустить пассажирские теплоходы

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан выступило с инициативой возрождения межрегионального водного сообщения. На сегодняшний день ведомство готово организовать перевозки по маршрутам Казань–Тольятти, Казань–Самара, Казань–Ульяновск, Казань–Новочебоксарск, Казань – Нижний Новгород. Правда, для этого в регионе имеется только два скоростных теплохода «Метеор». Сейчас Минтранс Татарстана ведет переговоры с другими перевозчиками.

Скоростное водное сообщение между городами Поволжья существовало до 2003 года. Его закрыли из-за высокого уровня износа судов и увеличения эксплуатационных затрат.

Кроме того, ведомство предложило разработать на федеральном уровне программу возрождения водного сообщения на территории Приволжского федерального округа, по аналогии с пилотным проектом по развитию региональных авиаперевозок. Если государство окажет поддержку, то скоростные теплоходы из Казани в другие города Поволжья начнут ходить уже в навигацию 2014 года, сообщает пресс-служба Минтранса Татарстана.

Фото: Фото с сайта Priobie.clan.su
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления