Город Адвокат попросил для убийцы хоккеиста Федяшева восемь месяцев колонии

Адвокат попросил для убийцы хоккеиста Федяшева восемь месяцев колонии

В среду, 5 февраля, в Железнодорожном районном суде Самары состоялись прения стороны по делу об убийстве 29-летнего хоккеиста Николая Федяшева. Напомним, что в совершении преступления обвиняют 27-летнего Михаила Митрошенко.

Как сообщили 63.ru в суде, представители прокуратуры попросили назначить мужчине наказание в виде 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Адвокат подсудимого, в свою очередь, потребовал переквалифицировать обвинение на более мягкую статью – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны» и назначить наказание в виде восьми месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Следующее заседание суда назначили на вторник, 11 февраля. Подсудимому предоставят последнее слово. Ожидается, что в этот день ему вынесут приговор.

Николай Федяшев являлся воспитанником самарского клуба ЦСК ВВС и несколько лет играл за команду. Его убили в ночь с 1 на 2 сентября 2012 года во время ссоры в ночном клубе «Метелица». Хоккеист получил ножевое ранение шеи, от которого скончался. Его знакомого ранили в плечо. Михаила Митрошенко задержали спустя несколько месяцев. Он скрывался от правоохранителей под чужой фамилией в Москве, Саратове, Чапаевске, Рязани и Воронеже.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления