Город Полицейские задержали одного из грабителей банка в Кировском районе

Полицейские задержали одного из грабителей банка в Кировском районе

Вечером в субботу, 1 марта, в полицию поступило сообщение о разбойном нападении на отделение одного из банков. Сотрудники полиции установили, что двое неизвестных в масках, угрожая пистолетом, похитили 110 тысяч рублей из банка в Кировском районе Самары, а после скрылись. По факту разбоя возбудили уголовное дело.

В результате опросов, полицейские выяснили, что во время нападения на офис банка недалеко от места происшествия стояло такси.

Сотрудники органов внутренних дел провели выборку и установили машину, на которой, возможно, передвигались нападавшие. После опроса водителя такси оперативники выяснили, что он действительно подвозил двоих мужчин, подходивших под описание злоумышленников. В дальнейшем полицейские установили, что с водителем подозреваемые расплатились деньгами, похищенными в банке.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, офицеры полиции установили личности подозреваемых. Одного из них уже на следующий день после разбоя задержали сотрудники уголовного розыска. При обыске 25-летнего безработного жителя областного центра полицейские изъяли предполагаемое орудие преступления – газовый пистолет, а также маску с прорезями для глаз и часть купюр, похищенных во время разбоя.

В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Полиция разыскивает второго участника преступления.

Фото: Фото с сайта Город-под-солнцем.рф, видео ГУ МВД России по Самарской области, монтаж Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления