Город В регионе намерены построить госпиталь для поддержки материнства

В регионе намерены построить госпиталь для поддержки материнства

В Самаре вблизи поселка Радиоцентр может быть построен современный госпиталь для поддержки материнства и детства, который сможет конкурировать с крупными московскими клиниками. Об этом председатель совета директоров компании «Мать и дитя» Марк Курцер сообщил губернатору Самарской области Николаю Меркушкину во вторник, 1 апреля. Встреча была посвящена перспективам развития качественной медицинской помощи материнству и детству в регионе.

Губернатор отметил, что областные власти окажут необходимую поддержку предпринимателям. Например, в вопросе оперативного предоставления земельного участка под строительство центра. Николай Меркушкин одобрил планы компании по выбору участка, и сообщил, что здесь будет создан наукоград. На его территории будут сосредоточены лаборатории, учебные корпуса, созданы условия для работы и проживания научных работников.

Во время беседы речь зашла о реализации процедуры ЭКО на территории региона. Главный врач компании «ИДК», которая входит в состав холдинга «Мать и дитя», Марат Тугушев сообщил, что в 2013 году по программе ОМС в клинике было сделано более 100 подобных операций. Также он отметил, что в «ИДК» появилось новейшее передовое оборудование, с помощью которого можно делать сверхсложные операции.

В заключение встречи Марк Курцер рассказал губернатору, что в настоящий момент в Самаре на базе медицинского университета проходит Поволжская конференция, посвященная здоровью семьи, и высоко оценил уровень организации форума.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления