RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Бизнесменам-должникам выдали сертификаты «социальной безответственности»

Бизнесменам-должникам выдали сертификаты «социальной безответственности»

Судебные приставы Железнодорожного района Самары провели проверку торговых точек, в отношении владельцев которых возбудили производства по факту невыплаты долгов. Об этом сообщает УФССП России по Самарской области.

Во время рейда приставы наложили запрет на регистрационные действия с автомобилем одного из должников. Кроме того,в отношении одного из торговцев составили протокол об административном правонарушении за неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор.

Другому предпринимателю вручили реквизиты для оплаты долга по исполнительному производству в размере 100 тысяч рублей. Еще с пяти торговцев взяли объяснения с обязательством ежемесячной выплаты задолженностей.

Кроме того, приставы-исполнители города Новокуйбышевска Самарской области посетили четыре организации, которые задолжали страховые взносы в Пенсионный фонд на суммы от 300 тысяч и до двух миллионов рублей. Руководителям фирм вручили предупреждения.

Также представители УФССП применили и нетрадиционные методы воздействия: должникам вручили сертификаты «социальной безответственности» от общественных организаций и отделений ПФР по Самарской области.

По итогам рейдов в бюджет Пенсионного фонда РФ поступит около 300 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Vremyan.ru, видео Максима Юрисова, монтаж Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления