RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

сев.

771мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Один из кораблей черноморского флота назовут «Самара»

Один из кораблей черноморского флота назовут «Самара»

Вновь построенное судно или уже имеющийся корабль флотилии могут назвать в честь нашего города. Такая информация была озвучена во вторник, 15 марта, на встрече председателя думы городского округа Самара Александра Фетисова с делегацией из Севастополя.

Крымчане приехали в областную столицу по приглашению общественников и представителей депутатского корпуса Самары, побывавших на полуострове три недели назад. «Мы помогаем с удовольствием, искренне. Делаем это не ради какого-то дешевого пиара или для галочки», – подчеркнул председатель самарской гордумы Александр Фетисов. Помощь будет оказана буквально по всем «фронтам». Самарцы помогут крымчанам сборниками российских кодексов и федеральных законов. А уже в мае на полуострове высадится «юридический десант» из областной столицы, чтобы провести семинары по всем отраслям российского права для сотрудников крымской и севастопольской администрации. Также в Севастополь планируется направить электрооборудование для трансформаторных устройств. Кроме того, в Керченский пролив для работы на переправах отправится и самарский паром.

Детей сотрудников «Беркута» пригласят в самарское кадетское училище, при поступлении гарантировав им места в учебном заведении. На ежегодный форум инновационных идей «iВолга-2014», который пройдет в июне на Мастрюковских озерах, уже приглашены представители крымской молодежи. А 7 ноября участие в параде Памяти на площади Куйбышева примут ребята из крымских военно-патриотических клубов. В свою очередь, крымчане готовы принять самарских детей на отдых в летних лагерях. «Только в севастопольской зоне более 10 оздоровительных комплексов, которые могут принимать детей, и они уже готовы к сотрудничеству, тем более что в этом году в связи с известной всем ситуацией сюда вряд ли поедут отдыхать дети из Украины», – поделился ученый секретарь Военно-научного общества Черноморского флота России, капитан I ранга Сергей Горбачев.

Фото: Видео Алекся Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления