RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город ЗАО «ССК» приступило к ремонту одной из первых подстанций в Тольятти

ЗАО «ССК» приступило к ремонту одной из первых подстанций в Тольятти

В январе 2014 года «Самарская сетевая компания» приобрела 100% тольяттинской ОАО «Электросеть» (ЭС). Весомая часть имущества уже перешла на обслуживание ЗАО «ССК»: компания взяла в аренду порядка 600 км воздушных и кабельных линий 6-10 кВ, примерно столько же (600 км) линий электропередачи 0,4 кВ, более 50 км линий электропередачи 110 кВ, 400 трансформаторных подстанций и 5 главных понижающих подстанций (ГПП) 35-110 кВ.

На сегодняшний день компания находится в стадии реорганизации. Однако уже сейчас ЗАО «ССК» начинает инвестировать средства в модернизацию электрооборудования. 2014 году компания приступит к ремонту одной из первых электрических подстанций в Тольятти, которая отмечает свой 45-ти летний юбилей. Это главная понизительная подстанция №1 г. Тольятти.

На период двух ближайших лет запланирована ее реконструкция. Только в этом году на оснащение современным оборудованием подстанции будет потрачено 58523 тыс. рублей.

В связи с современным ростом и развитием города в Тольятти начато освоение территорий, прилежащих к западной части Автозаводского района.

В проекте – строительство комплекса жилых многоквартирных домов, которые будут расположены за проспектом Московский. В связи с этим возникла необходимость увеличения мощности поставляемой электроэнергии в этом районе через главную понизительную подстанцию с 40000 кВ до 63000 кВ.

Поэтому в 2014 году ЗАО «ССК» начнет проект реконструкции ГПП-ветерана. В него включена установка двух трансформаторов мощностью 63000 кВ и основного силового оборудования подстанции.

Подстанция имеет богатую историю. В 1969 году на улице Офицерской была построена первая понизительная подстанция (ГПП-1) для обеспечения жизнедеятельности вновь строящихся кварталов Автозаводского района. Подстанция получала электроэнергию от только что сданной в эксплуатацию ТЭЦ ВАЗа. В настоящий момент подстанция снабжает электроэнергией западную часть Автозаводского района города, поселок Приморский, а также территорию, расположенную в границах улиц Заставной, Борковской, Дзержинского и Южного шоссе (санитарно-защитная зона). В их числе 124 многоквартирных дома, 11 детских садов, 12 школ, 4 поликлиники, Центр занятости, Преображенский собор, ЗАО кинотеатр «Сатурн», ООО Гостиница «Юбилейная», МБОУ ДОД КСДЮСШОР №12 Лада (Лада-Торпедо стадион), ООО «Рынок-Агро», Машиностроительный колледж, Академию футбола.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления