Город Губернатор: «Соглашение с MetroJet – новый шаг в развитии авиаперевозок»

Губернатор: «Соглашение с MetroJet – новый шаг в развитии авиаперевозок»

В Самарской области будет работать собственная авиакомпания со своим парком воздушных судов, готовыми маршрутами и налаженными связями с туроператорами. Это станет возможным благодаря слиянию ООО «Авиакомпания «Когалымавиа», работающего под брендом MetroJet, и авиакомпании «Эйр Самара». Новая компания сохранит название «Эйр Самара». Эти и другие планы по развитию авиаперевозок в регионе обсудили на рабочей встрече глава региона Николай Меркушкин и собственник «Когалымавиа» Исмаил Лепиев.

Стороны подписали соглашение о слиянии компаний, которое в ближайшем будущем позволит создать 800 рабочих мест и сделать перелеты для жителей региона максимально доступными.

Ранее на эту тему:

У MetroJet в собственности девять аэробусов: два – А320 и семь – А321. Компания оставит филиал в Москве, но зарегистрирована будет в Самаре. Здесь же будет находиться управляющая компания. Руководить объединенной авиакомпанией будет генеральный директор «Когалымавиа» Сергей Мордвинцев.

Самолеты Beechcraft, которые купила «Эйр Самара», будут летать в пределах ПФО.

«Мы хотим развивать перелеты в страны ближнего зарубежья, СНГ, а также по стратегическим направлениям – в Москву, Санкт-Петербург, Крым. Перед нами стоит задача – чтобы перелеты в Крым стоили в пределах 2-2,2 тысячи рублей. С учетом субсидий правительства мы сможем достичь этого показателя», – пояснил Исмаил Лепиев.

«Очень важно, что нам придется не просто начинать с нуля. Использование опыта компании, которая уже имеет свои самолеты, дает нам дополнительные существенные плюсы. Мы экономим деньги, отказавшись от покупки еще шести самолетов Beechcraft, а при этом сможем развивать перелеты на более дальние направления. Компания активно занимается туристическим бизнесом, это позволит самарцам летать чартерными рейсами по всему миру. Сформируем такое расписание, чтобы удобно было пересаживаться с самолетов других компаний в Самаре. Тогда в нашем городе появится действительно мощный центр по авиаперевозкам», – резюмировал губернатор.

Фото: Фото с сайта Vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления