Город В праздники оперативники в Самаре будут работать в усиленном режиме

В праздники оперативники в Самаре будут работать в усиленном режиме

С 1 мая по 30 сентября на территории города будет проходить профилактическая операция «Отдых».

Под особый контроль возьмут парки, скверы, набережную, пешеходную часть улицы Ленинградской. Как сообщает управление информации и аналитики администрации Самары, в настоящее время все территории областного центра, на которых пройдут культурно-массовые мероприятий, проверяют на предмет антитеррористической защищенности.

На время майских праздников в местах народных гуляний усилят наряды полиции с привлечением кинологической службы. Помимо оперативников, в усиленном режиме будут работать и добровольные народные дружины. Кроме того, в праздничные выходные задействуют весь инженерно-инспекторский состав. С апреля перешла на усиленный режим работы противопожарная служба города.

В общественных местах города правоохранительным органам в обеспечении правопорядка уже помогают 160 добровольцев. На их счету 147 общественно-политических и культурно-массовых мероприятий.

Во время проведения профилактической операции в Самаре увеличат плотность патрулирования в парках и на набережной. К началу курортного сезона в прибрежной зоне установили и отремонтировали 3 опорных пункта полиции. На спусках уже функционируют камеры видеонаблюдения.

Фото: фото с сайта Yuga.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления