Город В Самаре прошел первый аукцион лизинга

В Самаре прошел первый аукцион лизинга

Во вторник, 22 апреля, на информационно-деловом портале 63.ru состоялся аукцион лизинга. Проект призван помочь предпринимателям быстро и на самых выгодных условиях получить финансирование на развитие бизнеса.

В течении двух недель на сайт поступали заявки от предпринимателей, желающих купить спецтехнику, транспорт или оборудование. Специалисты портала рассылали эти заявки ведущим лизинговым компаниям. Лизингодатели в свою очередь готовили по ним расчеты. Итогом всех этих действий и стал аукцион, на котором встретились лизинговые компании и их клиенты.

«Просто заполнив анкету на сайте, участники смогли оперативно получить расчеты по ней сразу из нескольких ведущих лизинговых компаний области и лично встретиться с представителями на отчетном мероприятии, получить скидки и преференции. «Аукцион лизинга» – это площадка и возможность непосредственного контакта предпринимателя и лизинговой компании. Когда лизинговая организация видит своего потенциального клиента не как безличное наименование компании в заявке, а вживую. А предприниматель может высказать ей свои пожелания, рассказать о себе и получить прямой ответ», – говорит директор информационно-делового портала 63.ru Дария Буренкова.

В этом году мероприятие прошло впервые. На аукцион было выставлено семь лотов (в основном автомобили и спецтехника). Участие в торгах приняли 11 лизинговых компаний и 10 предпринимателей.

«Мероприятие полезно прежде всего лишним напоминанием о наших компаниях. Клиент узнает о нас, соответственно, мы узнаем о клиенте. Сегодня я увидел в зале много новых для себя лиц, обменялся контактами. Думаю, это огромный плюс от работы с этими клиентами», – рассказывает директор регионального центра продаж ООО «Элемент Лизинг» Александр Куцевол.

Участники мероприятия отметили, что «Аукцион лизинга» позволяет не только получить финансирование под конкретный бизнес-проект, но и наладить деловые связи для будущего сотрудничества. Итоги аукциона лизинга и перспективы такого формата сотрудничества участники обсудили на круглом столе, организованном порталом 63.ru.

Фото: Видео Алексея Ногинского, монтаж Андрея Тишина, фото Андрея Тишин.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления