Город Роснефть зажигает звезды

Роснефть зажигает звезды

С 17 по 18 апреля в Самаре в КРЦ «Звезда» в четвертый раз прошел зональный тур корпоративного фестиваля «Роснефть зажигает звезды» среди самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ ОАО «НК «Роснефть».

В фестивале приняли участие творческие коллективы и исполнители в возрастных категориях: от 7 до 13 лет, от 14 до 17 лет, старше 18 лет.

ОАО «Самаранефтегаз» на данном конкурсе представляли 32 человека.

В состав жюри вошли деятели культуры и искусства, общественно-политические деятели, а также представители творческий интеллигенции.

По итогам фестиваля ОАО «Самаранефтегаз» заняло шесть призовых мест: два первых и четыре вторых. В номинации «Хореография» в возрастной категории с 14 до 17 лет лучшей стала Ксения Козлова из Безенчука с композицией «Возвращение домой». Также первое место, но в номинации «Вокал» в возрастной категории с 7 до 13 лет жюри присудило обладательнице Гран-при прошлогоднего финального тура фестиваля Анастасии Гинкул из Сызрани, исполнявшей на французском языке песню Лары Фабиан Je t’aime. В этой же номинации второе место с русской народной плясовой «Тимоня» занял ансамбль народной песни «Голоса России» из Суходола. Марина Шириня из Самары, участвовавшая в номинации «Вокал» в возрастной категории с 14 до 17 лет, также удостоена второго места. Высоко оценили члены жюри выступление безенчукского образцового ансамбля танца «Талисман». За исполнение хореографической композиции «Ниточка» коллектив ансамбля получил почетное второе место. В номинации «Эстрадно-цирковой и оригинальный жанр» в возрастной группе с 7 до 13 лет Дмитрий Зуев со стихотворением «Зяблик» также получил серебро. Остальные представители Самаранефтегаза были награждены дипломами участников второго зонального тура фестиваля «Роснефть зажигает звезды».

Стоит отметить, Анастасия Гинкул и Ксения Козлова, занявшие первые места в зональном туре, примут участие в финале фестиваля «Роснефть зажигает звезды», который пройдет в мае в Москве.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления