Город Реконструировать проспект Кирова будет «Волгаспецстрой»

Реконструировать проспект Кирова будет «Волгаспецстрой»

Открытый аукцион по поиску подрядчика для выполнения работ по реконструкции проспекта Кирова от мостового перехода Кировский до Заводского шоссе в Самаре признали несостоявшимся. Как говорится в сообщении на сайте госзакупок, до последнего этапа торгов дошло только одно предложение – от самарского ЗАО «Волгаспецстрой». Остальных претендентов отсеяли на этапе подачи заявок.

В результате конкурсная комиссия приняла решение заключить государственный контракт на реконструкцию проспекта Кирова с ЗАО «Волгаспецстрой». Компания должна будет выполнить работы до конца 2017 года.

Напомним, что реконструкцию данного участка проспекта Кирова оценили в 4,45 млрд рублей. Подрядчику предстоит провести работы по реконструкции участка протяженностью 2,8 км. Там расширят проезжую часть до шести полос, обустроят тротуары, газоны и ливневку. На реконструированном участке установят шесть остановок общественного транспорта, а около каждой из них – надземные пешеходные переходы. При этом подрядчик должен демонтировать трамвайные пути, так как от движения трамваев по данному участку решили отказаться, а также произвести вынос и переустройство инженерных сетей.

Фото: Фото с сайта Wikipedia.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления