Город Следствие: воспитанников детдома использовали в качестве наркокурьеров

Следствие: воспитанников детдома использовали в качестве наркокурьеров

В Самаре предъявили обвинение четырем лицам в возрасте от 17 до 26 лет. По версии следствия, в декабре 2012 года старший из них, отбывая наказание в ФКУ ИК-6 ГУФСИН России по Самарской области, создал ОПГ для совершения особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и вовлек в нее несовершеннолетних воспитанников детского дома №1 и других несовершеннолетних. Обвиняемый по сотовому телефону связывался с подростками и договаривался с ними о «поставке» запрещенных веществ в колонию. За это он обещал им денежное вознаграждение, а также наркотики.

Так, в период времени с декабря 2012 по май 2013 года двое 17-летних и 18-летняя обвиняемые, вовлеченные организатором в преступную деятельность, приобрели с целью дальнейшего сбыта наркотическое средство героин, общей массой более 150 грамм, говорится в сообщении СУ СКР по Самарской области.

Кроме того, организатор привлек к преступной деятельности 14-ти и 15-летних подростков. Довести свой преступный умысел до конца члены группы не смогли, так как их задержали сотрудники правоохранительных органов.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств и направление уголовного дела в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления