Город Правоохранители задержали подозреваемых в убийстве учредителя «Горилки»

Правоохранители задержали подозреваемых в убийстве учредителя «Горилки»

Следователи продолжают расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства Олега Дергилева. Напомним, что главу «Горилки» убили 10 октября 2013 года в лесопосадке в районе железнодорожной станции Козелковская. Изначально следователи озвучивали следующую версию убийства. Несколько мужчин в камуфляже и масках остановили автомобиль, в котором находились Олег Дергилев и его водитель Андрей Читалов. Преступники вывезли их в лесопосадку, где выстрелили в голову и туловище бизнесмена. От полученных ранений потерпевший скончался. Водителя преступники закрыли в багажнике, а затем скрылись с места преступления. Читалову удалось выбраться из машины и вызвать полицию.

Ранее на эту тему

Однако, обнаружив на его одежде следы пороха, следователи пришли к выводу, что мужчина причастен к убийству. Водителя бизнесмена заключили под арест и предъявили ему обвинения в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, а также в незаконном приобретении и ношении огнестрельного оружия. В пятницу, 11 апреля, мужчину отпустили из-под стражи под подписку о невыезде.

На данный момент правоохранители задержали двух мужчин, один из которых, по версии следствия, является предполагаемым убийцей, а второй – пособником. В следственном комитете отмечают, что исполнитель уже написал явку с повинной. Его заключили под стражу. Решение о выборе меры пресечения в отношении второго подозреваемого планируют принять в ближайшее время. Данные о личностях задержанных следователи не разглашают.

Отметим также, что и Андрей Читалов в настоящее время проходит по уголовному делу как обвиняемый. Кроме того, следователи получили информацию о местонахождении заказчика убийства бизнесмена. Однако пока не задержали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления