RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Губернатор провел рабочую встречу с Игорем Станкевичем

Губернатор провел рабочую встречу с Игорем Станкевичем

В День Победы парад на площади Куйбышева смогут увидеть около 30 тысяч человек, это в пять раз больше, чем в прошлом году. А с учетом того, что колонны и техника пройдут дальше по городу, число зрителей может значительно увеличиться. Эти и другие планы по проведению мероприятий Дня Победы губернатор Самарской области Николай Меркушкин обсудил в ходе рабочей встречи с героем России, руководителем Самарской областной общественной организации «Герои Отечества» Игорем Станкевичем.

Идею об увеличении вместимости трибун впервые озвучил 9 мая 2013 года Николай Меркушкин. Также во время парада по площадки Куйбышева пройдут танки. Для этого будут использованы специальные накладки для гусениц.

«Вообще, среди всей боевой техники танки оказывают наименьшее давление на асфальт. Однако гусеницы наносят существенные повреждения покрытию, сейчас мы совместными усилиями власти и командования 2-й гвардейской армии эту проблему решили», – сказал Игорь Станкевич. Губернатор отметил, что на площади Славы будут установлены экраны, где все желающие смогут следить за событиями на площади Куйбышева. Во время встречи Николай Меркушкин и Игорь Станкевич обсудили концепцию реконструкции площади Славы. Областные власти планируют разместить на волжском склоне Аллеи почета и славы Самарской области. Также будут установлены мемориальные панно.

Губернатор согласился с предложением Игоря Станкевича увековечить на Аллее почета и славы имена самарцев, участников Первой мировой войны, кавалеров ордена «Георгиевский крест». Также Игорь Станкевич рассказал губернатору о работе общественной организации, которую он возглавляет: «16 апреля в Тольятти мы провели торжественное собрание, приуроченное к 80-летию учреждения звания Герой Советского Союза. Отрадно, что зал на 1200 человек был полон. Особенно приятно, что когда на сцену поднялся Герой СССР, участник Великой Отечественной войны Владимир Чудайкин, зал аплодировал несколько минут».

Фото: Фото Светланы Осьмачкиной.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления