RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самаре стартовал ремонт дорог горячим асфальтом

В Самаре стартовал ремонт дорог горячим асфальтом

К Дню Победы все подъездные дороги к площади Куйбышева в Самаре отремонтируют. Уже стартовали работы на улице Чапаевской. После этого бригады рабочих приступят к восстановлению асфальтового покрытия на участках улиц Молодогвардейской (от Маяковского до Полевой), Красноармейской, Галактионовской и Лесной. Также ведут работы и на улице Физкультурной. В ближайшее время начнут ремонтировать дорогу на улице Льва Толстого в Ленинском районе. График работ утвержден и согласован, однако его может корректировать погода – в снег и ливень работы будут временно приостанавливаться.

По муниципальному контракту МП «Благоустройство» предусмотрен ремонт дорог «картами» горячим асфальтом до 50 кв. м. Чинить дорожное полотно будут 7 бригад. Помимо территории вокруг площади Куйбышева, предприятие проведет ремонт на 25 улицах города. До конца мая планируется завершить ремонт «малыми картами». При благоприятных погодных условиях – отмечают в департаменте благоустройства. Всего в 2014 году в Самаре восстановят дороги «картами» до 50 кв. м на площади 87 тысяч квадратных метров. Помимо ремонта асфальтового покрытия, в городе уже приступили к нанесению дорожной разметки.

«Списки объемов работ формировали на основе требований прокуратуры и ГИБДД. Такие участки МП «Благоустройство» будет ремонтировать вне графика. Кроме того, в составлении перечня дорог, нуждающихся в ремонте, принимали непосредственное участие активные жители Самары, члены общественного совета при департаменте благоустройства и экологии», – сообщил представитель МП «Благоустройство» Сергей Кульгин.

Качество ремонтных работ контролирует специальная дорожная лаборатория. С каждой партии асфальтобетонной смеси берут пробу с завода на исследования. А кураторы департамента благоустройства непосредственно на месте ремонта следят за соответствием объемов выполненных работ.

Полный перечень участков, на которых проведут «карточный» ремонт, смотрите здесь (Doc-файл, 26 Кбайт).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления