Город Прокуратура признала аварийным состояние школы в Самарской области

Прокуратура признала аварийным состояние школы в Самарской области

Надзорные органы провели проверку в школе села Артюшкино Шенталинского района Самарской области. Прокуратура выявила многочисленные грубые нарушения соблюдения законодательства об образовании, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и об основных гарантиях прав ребенка. Выявленные недостатки не совместимы с дальнейшей работой общеобразовательного учреждения. Об этом сообщает прокуратура Самарской области.

Ограждение школы требует ремонта. Не выполняют в учреждении и санитарные правила по обустройству хозяйственной зоны и спортивно-игровой площадки. Имеется необходимость в монтаже наружного искусственного освещения. Кроме того, школу не обеспечили надлежащим образом мебелью, оборудованием и инвентарем.

Капитальный ремонт здания не производили с 1978 года. Прокуроры обнаружили частичное разрушение кирпичной кладки и конструктивных элементов, а также трещины в стенах. «Арматура плит перекрытия прогнивает из-за влаги, что может привести к отвисанию плит и обрушению», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

Отсутствие надлежащих условий в школе создает угрозу для жизни и здоровья учащихся, работников и других лиц, посещающих учреждение. Районный прокурор направил исковое заявление в суд с требованием приостановить деятельность школы и обязать ответственных лиц устранить выявленные нарушения.

Исковое заявление находится в стадии рассмотрения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления