Город Псевдоперевозчики украли у предпринимателей рыбы и мяса на 10 млн рублей

Псевдоперевозчики украли у предпринимателей рыбы и мяса на 10 млн рублей

В Самарской области направили в суд дело о крупном мошенничестве. Группу местных жителей обвиняют в причастности к преступлениям, совершенным на территории разных регионов Российской Федерации с 2011 по 2012 годы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

По версии полицейских, жители Самарской области предлагали владельцам крупных партий свежемороженой мясной и рыбной продукции доставить груз в рефрижераторе из одного региона страны в другой. Злоумышленники искали клиентов в Интернете. Они принимали заявки на перевозку товара и заключали соответствующие договоры. Потерпевшим мошенники представлялись вымышленными именами и предъявляли поддельные документы. Однако после того как продукцию загружали в автомобили, принадлежащие обвиняемым, они скрывались вместе с грузом.

Мошенников задержали сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области. От действий злоумышленников пострадали предприниматели из Самарской, Саратовской, Волгоградской областей, республики Башкирия и города Санкт-Петербурга. Общий ущерб, нанесенный потерпевшим, составил больше 10 миллионов рублей.

Злоумышленникам предъявили обвинение по пяти эпизодам мошенничеств, совершенных организованной группой. Уголовное дело направили в суд на рассмотрение.

Фото: Фото с сайта Нomeholidays.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления